Descripción

Zaragoza 12N. 1.794. A Calaff. (Me)

Datos

Número Sello: 12N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00093

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21172

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Precioso.

70€


Nº Sello: 8N Estado: Frontal REFa: SS-23951

Borja 8N. S/F. A Zaragoza (Rr). Frontal de plica "Ba/Franco". Muy rara y de Lujo.

100€


Nº Sello: 76 (2) Estado: Usado REFa: SS-21267

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Corrreo Central (Madrid). Muy rara.

18€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22268

Cadete. 15 Céntimos. Lujo. Marquillado.

600€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00841

Cepillo Cristóbal. 1868. San Fernando/Cádiz. Preciosa etiqueta negra, roja y azul no reseñada. Rarísima y de Lujo.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05161

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla abierta (P) y s/f fecha T.II (P)

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05522

1.863. Palencia/Madrid. Matº Rc 36 (P) y s/f fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24800

10 Ctvos. Matasellos Estrella de puntos azul.