Descripción

Vich 7N. 1.817. A Valls. (C). Porteo en negro 8 1/2.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00226

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

7€


Nº Sello: 2 Estado: Usado REFa: SS-24471

1 Real. Matasellos Barras.

3€


Nº Sello: 320/21 (4) Estado: ** REFa: SS-26012

Pro Infancia. Pintura. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 1024/1032 Estado: * REFa: SS-23617

Franco y Castillo la Mota. Bien centrado (con 1028A, 10 valores).

100€


Nº Sello: 58 Estado: Usado REFa: SS-24140

Estella. Azul!! Rarísimo. No catalogado así.

28€


Nº Sello: 161 Estado: * REFa: SS-25572

Precioso ejemplar.

60€


Nº Sello: 34 R Estado: Carta REFa: SS-24088

1829 (5 de noviembre). Liverpool a Sevilla y a Mérida (R) . Carta de impresos comerciales enviada fuera de valija a Sevilla, desde donde se cursa, marca ?Sevilla / Franca? (en uso de 1824 a 1840) de portes pagados en origen y aspas de franquicia. Preciosa y muy rara.

6€


Nº Sello: 192 Estado: (*) REFa: SS-22223

10 Cts. Lunar junto a la patilla.

4€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02641

1.909. Barcelona/Paris. Matº fecha Estafeta nº2 (P).