Descripción

Tortosa 5N. 1.798. A Barcelona. (R)

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00221

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

35€


Nº Sello: 29/30 ps (6) Estado: (*) REFa: SS-20408

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 6 papel hilos de trapo sin dentar.

10€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00632

Granada 17R. 1.818. A Beasain. (C)

50€


Nº Sello: 319(2) Estado: Carta REFa: SS-02041

1.928. Villarrobledo/Albacete. Matº certificado (L).

75€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00929

Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

120€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04537

1.861. Madrid/Barcelona. Matº fecha "Amb. Desc. 2DA Esped/Madrid" (P). N/C

25€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-21271

2 Cuartos. Lujo.

0€


Nº Sello: G 10 Estado: ** REFa: SS-20184

Requetés. Hoja bloque dentada con leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy rara (Allepuz 135).

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20123

Frente y Hospitales. Gijón Sin Valor. Sin Dentar. Lujo.