Descripción

Calaf 3TE N. 1.803. A Barcelona. (C).

Datos

Número Sello: 3 TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00150

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 268+269+271+273. Estado: Carta REFa: SS-04109

1921. Irun/Suiza. Espectacular franqueo cuatricolor, matº "Certificado/Irun" (L). Al dorso viñeta multicolor de "Transportes/Internacionales/Vda de Fenandez e hijo/Madrid/Barcelona/Irun/Bilbao/Hendaya" (L)

20€


Nº Sello: 188 M (2) Estado: Usado REFa: SS-22197

15 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión una invertida.

12€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24838

2 Ctvos. Matasellos Rejilla de líneas finas azul. Lujo.

3€


Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22712

Pegaso. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00424

Llerena 6R. 1.849. Guadalcanal (Sevilla)/Llerena. ( C). Usada al dorso y en el frente en llegada

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

3€


Nº Sello: 1062+1020 Estado: Carta REFa: SS-05420

1.949. Cartagena/Puerto Santa Maria. Matº fecha (P)

12€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04262

1.854. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y Baeza en rojo (P).

50€


Nº Sello: 47A Estado: Envuelta REFa: SS-00998

La Habana. 1846 carta dirgida a la Habana con marac "Correo Maritimo Nº4" en azul.