Descripción

Franquicia Postal Dr. Thebussem en violeta Cartero de España.

Datos

Número Sello: 5
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24261

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05691

1911 Tenerife/Noruega. Tarjeta circulada a Noruega, 10Cts rojo con Fechodor "Sta Cruz de Tenerife (13)".

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02445

1.859. Calella/Barcelona. Matº fecha T.I en negro (L) (falta día en el bloque de fecha ) y s/f fecha T.II en negro (L).

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

10€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02298

1.912. Badajoz/Jerez. Matº Amb.Desc- Badajoz (P). Taladros pequeños de archivo.

5€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23139

5 Cts. Matasellos Administrativo en rojo.

75€


Nº Sello: 320 (2)+315 Estado: Carta REFa: SS-02704

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)

60€


Nº Sello: P127a Estado: * REFa: SS-26291

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 25 Pesetas rojo No Reseñado así.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

72€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R)