Descripción

Aerograma 1956 Tipo F (I) k78. Franqueo 4,00 pesetas. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: **
REFa: OL-00327

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 9 s (2) Estado: ** REFa: SS-20037

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Pareja Sin Dentar.

60€


Nº Sello: 59B Estado: ** REFa: SS-24718

2 4/8 Ctvos. Tipo III. Nuevo sin fijasellos. Raro.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

15€


Nº Sello: 135 Estado: Usado REFa: SS-24623

Alfonso XIII. 8 Milésimas. Matasellos circular ¿Marianao? Raro.

100€


Nº Sello: GUINEA Barata 60 Estado: ** REFa: SS-24289

Fiscal 10 ptas sin recuadro.

30€


Nº Sello: 690/93 Estado: * REFa: SS-22748

Lope de Vega. Centraje normal.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-03640

Cabra/Granada. Matº parrilla negra (B) y Baeza en rojo (B).

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-05893

1912. Sevilla/Londres. 25 cts azul con matasellos fechador. Lujo