Descripción

20 Centimos. Mérgen espectacularmente alto, Muy raro y No Catalogado. Matasellos Certificado Tortosa.

Datos

Número Sello: 247
Estado Producto: us
REFa: SS-24208

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 818 (2) Estado: T.P REFa: SS-05582

1.940. Villagarcia/Jerez de la Frontera. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (P)

90€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04514

1.856. Madrid/Soria. Matº rejilla (L) y s/f fechador de ensayo "Madrid./28/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 317, 318 Estado: Carta REFa: SS-24222

1927. Medina Del Campo/Jerez. Matº certificado. Lujo.

48€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03287

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior, matº fechador trébol. Lujo.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

15€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21742

40 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01234

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.

20€


Nº Sello: GUINEA Barata 56a Estado: ** REFa: SS-24277

Fiscal Bermellon con recuadro (Naranja oscuro).

20€


Nº Sello: 225 (4) Estado: Usado REFa: SS-23449

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Fecha de Sevilla. Lujo.