Descripción

Año Santo Compostelano. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 961/69
Estado Producto: **
REFa: SS-23892

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-05477

1870. Estella/Bayona. Matº fecha azul de Estella. Rara y de Lujo.

12€


Nº Sello: 141-133 Estado: Carta REFa: SS-03224

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (B), fecha T.II (B) sobre franqueo mixto.

120€


Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

30€


Nº Sello: 207 Estado: (*) REFa: SS-23226

1 Pta. Aparentemente nuevo (lavado). Precioso.

6€


Nº Sello: 173 (6) Estado: **/* REFa: SS-22087

4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

3€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23180

25 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul con estrella.

20€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23382

15 Cts. Matasellos P.D. violeta en círculo francés. Muy raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa