Descripción

Junta Defensa. 30 Céntimos. Cabecera de 5 sellos. Preciosa. Lujo.

Datos

Número Sello: 808 (5)
Estado Producto: **
REFa: SS-23728

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 823A Estado: ** REFa: SS-23748

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Bonito.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02432

1.856. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

17€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-05457

1.864. Pamplona/Madrid. Matº prefilatélico Pamplona (P) y s/f fecha T.II (P)

800€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23121

Madrid. 100 Mils. Sobrecarga Invertida. Doble marquilla Roig. Magnífica.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

35€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: OL-00033

Barcelona 74N. 1783. A Barcelona (Me). Carta circulada de Reus a Barcelona con marca de intervención postal al dorso Bna - Intdo. Muy buena estampación

10€


Nº Sello: 1041+1037 Estado: Carta REFa: SS-05929

1.949. Utrera/Lebrija. Matº fecha (P)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04732

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia rectangular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (R )