Descripción

43 Division Dentada. Lujo.

Datos

Número Sello: 787/88
Estado Producto: **
REFa: SS-23707

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

1 1
2
1

1500€


Nº Sello: 13,12 Estado: Envuelta REFa: SS-04431

1852. Madrid/Tolosa. Porteo triple con franqueo 6+12 cuartos, matº parrilla y Baeza modificado s/frente. Al dorso llegada. Muy rara.

55€


Nº Sello: 224 Estado: * REFa: SS-23433

50 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02584

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sobre cada sello.

40€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-02329

1879. Palma de Mallorca/Valencia. 10 cts castaño y 15cts. Impuesto Guerra con fechador trebol " Baleares" en negro. Precioso

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: Usado REFa: SS-05960

1.942. Ecija/Cordoba. Matº fecha (L)

70€


Nº Sello: 36 Estado: ** REFa: OL-00287

Aerograma 1949. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo C (I) Ae raro. Muy bonito. Valor estimado de catalogo 100 euros.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21394

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.