Descripción

15 Cts. Dos ejemplares matasellos Valores Declarados negro y violeta. Precioso.

Datos

Número Sello: 219 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23381

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-24826

15 Ctvos. Matasellos oval azul de Manila.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05991

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

270€


Nº Sello: 455/68 Estado: * REFa: SS-22543

Sociedad de Naciones. Gran Lujo. Rarísima así (marquilla).

10€


Nº Sello: 1041+1037 Estado: Carta REFa: SS-05929

1.949. Utrera/Lebrija. Matº fecha (P)

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

20€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20794

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04076

1.864. Tolosa/Tordesillas. Matº fecha T.II s/s y s/f (B).

50€


Nº Sello: 1277 Estado: OTR REFa: SS-02832

Tarjetón conmemorativo ilustrado del 1º Congreso Internacional de Filatelia. Matº del mismo. Lujo.