Descripción

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 219 E
Estado Producto: us
REFa: SS-23364

Vendido

150.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05831

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (R ) y s/f fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04041

1852 Brihuega/Alcalá de Henares. Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con Parrilla negra finisima y en el frente Baeza de Brihuega en color rojo claro que toca levemente el sello. Raro origen Alcarreño.

25€


Nº Sello: 1124/25 Estado: Usado REFa: SS-22861

Legazpi y Sorolla. Usada de Lujo.

4€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23207

40 Cts. Usado Telégrafos.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03084

1.863. Pto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T. II. Parte del sello desprendido. Rarísimo mns. Ferrocarril.

25€


Nº Sello: 24 Estado: (*) REFa: SS-24245

1974. Campeonatos Salvamento Acuático. Color ocre Num. 0000. Raro.

12€


Nº Sello: 1153 Estado: Carta REFa: SS-02378

1.960. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Essex (L) en visita.

15€


Nº Sello: 75 (2) Estado: FRA REFa: SS-21240

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 45 de Soria. Raro. Lujo.