Descripción

5 Cts. Pieza de Lujo.

Datos

Número Sello: 215
Estado Producto: **
REFa: SS-23317

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso

30€


Nº Sello: 296/99 (4) Estado: ** REFa: SS-25221

Fauna. Mariposas. Minipliego de 4 series.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21409

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Estella (Navarra) en azul. Precioso.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00281

Santo Domingo de la Calzada. 1845. de Ezcaray a Madrid. Baeza en rojo. Porteo "1R". Bonita

80€


Nº Sello: 19/28 (4) Estado: ** REFa: SS-20078

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

5€


Nº Sello: 55 S Estado: (*) REFa: SS-21054

1 Real. Barrado.

48€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00878

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. A Jerez.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

8€


Nº Sello: 19 Estado: (*) REFa: SS-24670

12 4/8 Cts. .Enormes márgenes.