Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha azul Papel Del Estado. Precioso y muy raro.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: us
REFa: SS-23137

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05900

1.932. Sevilla/Jerez de la Fra. Tarjeta postal publicitaria, matº rodillo (B)

2€


Nº Sello: 321/24 Estado: ** REFa: SS-24965

Pro Indigenas. Musica´52.

5€


Nº Sello: 205 a Estado: Usado REFa: SS-23196

40 Cts. Intenso. Precioso.

24€


Nº Sello: 223 Estado: * REFa: SS-23427

40 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

50€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-24381

Isabel II. 2 Reales. Marquilla Roig y firma Guinovart. Lujo.

20€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-04461

1.864. Madrid/Pastrana. Matº parrilla con cifra (L), fecha T.II y marca del Juzgado de 1ª Instancia de Madrid.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05219

1.870. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha similar al tipo II pero más pequeño (L) ambos s/s

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21444

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Solsona (Lérida). Lujo.