Descripción

2 Cts. Bloque de 4. Precioso.

Datos

Número Sello: 200 (4)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23114

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 192/95 Estado: ** REFa: SS-26075

DI Del Sello ´60. Serie completa. Fauna marina. Peces.

100€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06427

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra y dos baezas rojos, uno de ellos también sobre el sello. Sello margen superior corto.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06091

30-May-1861. Yllescas a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Yllescas/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

15€


Nº Sello: P248 Estado: (*) REFa: SS-26323

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 5 Pesetas.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02391

1935 Alaró/Palma . Matasellos Fechador Alaro (Baleraes)

20€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23137

5 Cts. Matasellos Fecha azul Papel Del Estado. Precioso y muy raro.

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo