Descripción

Fernando Av. Bloque de 4. Lujo

Datos

Número Sello: 1111/15 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22845

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21967

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Raro.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-04217

1935. Nerva (Huelva)/Solana, con fechador de Nerva (con año 1924 por error). Precioso

12€


Nº Sello: 491 (2) Estado: Carta REFa: SS-05579

1931. Vigo/Belgica. 5 cts castaño con fechador de Vigo. Muy bonita.

150€


Nº Sello: 107F Estado: Carta REFa: SS-02321

1.870. Palma/Sevilla. Raro fraude postal con franqueo con sello previamente usado sobre pequeño fragmento cortado y pegado. Matº fecha T. II (L) y Pc 37 (R ) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 259 (4) Estado: **/* REFa: SS-22333

Quijote. 15 Céntimos. Bloque de 4, centraje de Lujo. Sellos superiores con fijasellos.

60€


Nº Sello: 840 (4) Estado: ** REFa: SS-23770

Pro Tuberculosos. Bloque de 4, bien centrado. Lujo. Raro.

12€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-05692

1.914. Pto. de la Luz/Senegal. Matº fecha (P). Raro destino.

60€


Nº Sello: 42 (6) Estado: Usado REFa: SS-20793

2 Reales. Bloque de 6. Lujo.