Descripción

Amazonas. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 694
Estado Producto: *
REFa: SS-22757

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21423

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo y fecha azul Esp. P. S. J. de Luz. Precioso. Muy raro.

50€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22605

Pro Union Iberoamericana Aérea. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03122

1867 Jerez/Cadiz. Matasellada con fechador II de Jerez (Cadiz).

6€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: SS-20602

5 Cts. Centro desplazado a la izquierda. Raro y No Catalogado.

18€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03106

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

36€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03006

1.858. Algeciras/San Fernando. Matº parrilla azul (P) y fechador T.II Algeciras en negro (L). Marca de la Aduana Nacional de Algeciras.

60€


Nº Sello: 840 (4) Estado: ** REFa: SS-23770

Pro Tuberculosos. Bloque de 4, bien centrado. Lujo. Raro.

20€


Nº Sello: 179 A Estado: FRA REFa: SS-22150

50 Cts. Tipo II sobre fragmento, matasellos Taladro de Puntos limados de Lujo. Espectacular.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.