Descripción

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 630/35
Estado Producto: **
REFa: SS-22656

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04522

1.859. Chinchon/Madrid. Raro y muy bonito matº fecha T.II (B).

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04502

1/Diciembre/56 Al 31/Dicimebre/56. de Madrid. Carta sin sello en correspondencia del extranjero (L). Al dorso fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 17 y 27.

36€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03082

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre pareja. Triple estampación.

15€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03454

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P). Rara viñeta al dorso.

90€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00023

Madrid 91N. 1.851. Boston/Cadiz. (R). Marca del encaminador "Thurn & Cº" en el frente.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

15€


Nº Sello: 104 Estado: Usado REFa: SS-21522

4 Mils. Bien centrado. Raro.

20€


Nº Sello: 916+918 Estado: T.P REFa: SS-05586

1.940. Villagarcia/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (L) Adherencia de papel en el frente.

15€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21993

5 Cts. Matasellos A de Abono de Cartagena (Murcia). Rara.