Descripción

Pegaso. Centraje normal. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 489
Estado Producto: *
REFa: SS-22557

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 141-153(2) Estado: Carta REFa: SS-03232

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P) en destino sobre franqueo doble. Rara.

15€


Nº Sello: 1021(2)+1062T Estado: TP REFa: SS-03859

1949. Santiago/Madrid. . Fechador ambulante Amb./ Vigo-Santiago. Tarjeta comercial. Preciosa

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02146

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (B) y s/f F2 (P).

5€


Nº Sello: 68 S Estado: (*) REFa: SS-21194

2 Reales. Barrado.

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00185

Manresa 9N. 1.805. A Calaff.

725€


Nº Sello: 86 (3) Estado: Carta REFa: SS-05461

1.867. las Campanas/Bordeaux. Rarísimo franqueo con 3 sellos de 20 c. para hacer 60 Cts de eº (52 cuartos) que no se ajusta a la tarifa (4 portes-48 cuartos), matº círculo de punots rectangulares y s/f Amb. Zaragoza A Alsasua. Excelente pieza. Cert. Soro.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04751

1904. Madrid/Alemania. Tarjeta postal alemana de tema español con sello de 5 cts verde con matasellos fechador. Preciosa

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00085

Tarazona 4A (Antiguo 4A). 1.841. A Huesca (C)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani