Descripción

Cadete. 15 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 246
Estado Producto: **
REFa: SS-22277

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

48€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03604

1.856. Ceuta/Oteros. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L) en verde.

40€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02996

1.852. Medina Sidonia/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo poco legible.

50€


Nº Sello: 217 (2) Estado: Usado REFa: SS-03899

1897. Port-Bou/Paris. Tarjeta comercial de Motger y López, matº fecha. No reseñada. Rara.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

10€


Nº Sello: G21 (4) Estado: ** REFa: SS-26194

Puerto Rico Fiscales. 1893. Giro. 5 C. Bloque de 4.

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20536

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 1 Pta.

15€


Nº Sello: 101 Estado: Usado REFa: SS-24806

15 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en violeta. Lujo.

60€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05829

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº RC7 (P) y s/f fecha T. II (P)