Descripción

10 Cts. Brutal color. Lujo.

Datos

Número Sello: 192 a
Estado Producto: us
REFa: SS-22212

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20044

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo superior.

300€


Nº Sello: 91,96 Estado: Carta REFa: SS-06341

1868. Bilbao/Valmaseda. Rarísimo triple porte en franqueo combinado 10 c. de Escudo + 50 mils. Matº Rc 20 modificada. Muy bonita.

12€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05902

1938. Sevilla/Alemania. Frontal de sobre patriotico España-Alemania con sello patriotico y local de Sevilla, mat. rodillo y censura.

200€


Nº Sello: 490/98, 497A Estado: ** REFa: SS-22559

Vaquer. Serie completa de 10 valores, bien centrada.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

20€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-02194

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22309

Cadete. 1 Peseta. Ligera adherencia en esquina.

40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20770

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F tipo I (R-VII). Escaso.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita