Descripción

4 Pts. Bonito.

Datos

Número Sello: 181
Estado Producto: us
REFa: SS-22166

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 7 Estado: (*) REFa: SS-24251

2 Pts. Negro. Ensayo de Color. Impresión del marco.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01148

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

12€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05301

1953. Tarjeta postal publicitaria de Ceregumil circulada de Malaga/Don Benito. con franqueo mecanico de dicha firma. Preciosa

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

90€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-02554

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

10€


Nº Sello: G 844 S Estado: (*) REFa: SS-21759

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar barrado.

5€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03911

1.945. Sils/Sevilla. Matº fecha (L).

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00903

1.851. Pto Sta Maria/Cadiz. Mns en el frente "Con dos muestras de vino"

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03646

1.858. Baena/Lucena. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (Gl)