Descripción

25 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II Oviedo. Lujo.

Datos

Número Sello: 177
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22134

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03757

1.920. Cordoba/Belgica. Matº fecha (P) y fechador de llegada (L).

10€


Nº Sello: 104 Estado: (*) REFa: SS-21521

4 Mils. Bonito.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02016

1.870. Vitoria/Sevilla. Matº Rc 48 modificado.

90€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23996

Manresa 10N (Rrr). 1824. A Barcelona. Estampación algo débil. Rarísima.

8€


Nº Sello: 840 Estado: * REFa: SS-23773

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

10€


Nº Sello: 1124 Estado: Usado REFa: SS-22862

25 Pts. Legazpi.

20€


Nº Sello: 88 F Estado: * REFa: SS-21335

4 Cuartos. Falso Postal. Azul intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 10va Estado: ** REFa: OL-00243

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo gris variante verde Aa. Muy bonito.