Descripción

1 Pta. Falso Postal. Tipo III, barrado color muy intenso. Raro así.

Datos

Número Sello: 150 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21947

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: SS-24112

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

15€


Nº Sello: 828 Estado: ** REFa: SS-23752

Cifras, CID e Isabel. 1 Peseta. Lujo.

36€


Nº Sello: EP 57(2) Estado: Usado REFa: SS-02861

1.932. Villanueva y Geltru/Barcelona. Conjunto de 2 e.P. Numeración consecutiva. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

6€


Nº Sello: B 8 Estado: ** REFa: SS-20958

5 Pts. Ejemplar sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04949

940+941+942+1072+1074+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

75€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04866

Madrid 1.930. Cartilla de la Caja Postal de Ahorros.Contiene diversos timbres de dicha caja, de faciales y colores distintos. En total 33. Preciosa.

35€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05761

1851 - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6 Ctos con Mat Araña esplendida y en el frente baeza rojo de Sevilla en estampacion lujosa