Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha tipo 1873 Sevilla. Lujo.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21871

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

12€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-02349

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Cone (L) en visita.

80€


Nº Sello: 82 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02138

1.866. Almeria/Paris. Preciosa envuelta con franqueo doble, matº Rc 17 sobre los sellos.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02546

1870. Mataro/Barcelona. 50 Mil. ultramar con fechador de Mataro.Preciosa

25€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05764

1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851

30€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00410

Don Benito 4R. 1.846. A Arroyo. (e)

2€


Nº Sello: 230 Estado: Usado REFa: SS-23502

Sin Valor Rosa. Precioso. Usado.

40€


Nº Sello: 931 Estado: ** REFa: SS-23854

Franco. 1 Peseta. Buen centraje, clave.