Descripción

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

Datos

Número Sello: 137 F
Estado Producto: **
REFa: SS-21820

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00193

Reus 3N. 1.857. A Calaff. (Rr). Poco legible.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01149

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y en negro circular "5/Cents". Diversas marcas y porteos.

10€


Nº Sello: 243 Estado: ** REFa: SS-22263

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00054

Calamocha 2N. 1.799. mas de las Matas/Calaff. (C)

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-04979

1944. Ciempozuelos (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

3€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23397

20 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

10€


Nº Sello: 680 (4) Estado: Usado REFa: SS-22722

Ramon y Cajal. Bloque de 4 de Lujo (recompuesto). Matasellos fecha Madrid.

3€


Nº Sello: 143/45 Estado: ** REFa: SS-25114

V Descubrimiento de America. Barcos, Colon.