Descripción

15 Cts. Bloque de 7 sellos sobre fragmento, matasellos Trébol azul de Miranda de Ebro (Burgos). Espectacular.

Datos

Número Sello: 210 (7)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-24200

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

10€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02956

1.860. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21089

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Raro.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02867

1.935. Villafranca Del Penades/Petrel. Matº fecha (L).

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

15€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23573

Pro Tuberculosos. Bonita.

200€


Nº Sello: D101 Estado: * REFa: SS-26267

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1905. 5000 Pesetas rosa. Rarísimo.

120€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-05675

1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

20€


Nº Sello: 133 s (2) Estado: FRA/us REFa: SS-21808

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander negro y azul. Marquillados. Preciosos.