Descripción

20 Cts. de ESCº. Color intenso. Precioso.

Datos

Número Sello: 85 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21310

Vendido

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 605+610 Estado: Frontal REFa: SS-04879

1.931?. Madrid/Barcelona. Raro franqueo matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

12€


Nº Sello: 223 Estado: Usado REFa: SS-23429

40 Cts. Matasellos Trébol violeta de Montblanch (Tarragona). Espectacular. Lujo.

1€


Nº Sello: 1071/74 Estado: ** REFa: SS-22813

Literatos

12€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03032

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C.3 en negro (P) sobre pareja y fechador T.II en negro (L).

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06473

1.872. Calatayud/Casteltersol. Extraño matº "C" en tinta engrasada s/s y s/f. Tambien matº fecha s/s. Raro.

5€


Nº Sello: 236 Estado: FRA REFa: SS-23530

5 Cts. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

10€


Nº Sello: 494 Estado: ** REFa: SS-22564

Vaquer. 20 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

36€


Nº Sello: 16 tb (4) Estado: ** REFa: SS-20071

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4, pareja vertical Tete bêche divergentes.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.