Descripción

Isabel II. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 47/50
Estado Producto: us
REFa: SS-20855

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00688

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

10€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23524

5 Cts. Muy bonito nuevo sin fijasellos. Raro así.

20€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21212

2 Reales. Lujo.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03944

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P)-.

9€


Nº Sello: 164+183 Estado: Carta REFa: SS-05861

1.876. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

20€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21588

50 Mils. sobre fragmento matasellos Ambulante Ascte./Madrid A Barcelona/2º e. Muy raro en esta calidad. Marquillado.

6€


Nº Sello: 360/63 Estado: ** REFa: SS-25259

Ferrocarriles. Trenes.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."