Descripción

4 Cuartos. Tipo II, Gran Lujo. Borde de hoja.

Datos

Número Sello: 44 A
Estado Producto: **
REFa: SS-20821

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

90€


Nº Sello: 118 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03213

1.872. Cadiz/Sevilla. Rarísimo franqueo con los dos 5 Cts.

10€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00031

Barcelona 53R Tipo I. 1845. A Agramunt (MC). Marca de origen Timbre de Fecha, Barcelona ? 20 Jul. 1845 ? Cataluña. color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo manuscrito 7 cuartos.

30€


Nº Sello: 847 Estado: * REFa: SS-23786

Hb Monumentos. Lujo.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03697

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Parrilla con cifra (B) y fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 752 Estado: Carta REFa: SS-02744

1938? Vilanova de Bellpuig/Barcelona. Matasellos de Carteria especial en violeta. Precioso y Raro

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05492

1.935. Pamplona/Jerez de la Fra. Matº rodillo "el Aceite de Oliva..." (B)

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

6€


Nº Sello: 58 A (4) Estado: Usado REFa: SS-21099

4 Cuartos. Tipo IV Barcelona. Lujo.