Descripción

1 Real. Matasellos Parrilla Azul intenso y Rueda de Carreta (raro). Lujo.

Datos

Número Sello: 41 a
Estado Producto: us
REFa: SS-20781

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20332

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Precioso.

40€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22671

Montserrat. 1 Peseta. Bonito.

150€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01013

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Frontal REFa: SS-06298

1.868. Nava Del Rey/Tordesillas. Matº fecha T.II ( R).

9€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04202

1.921. Cortegana/Huelva. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05951

1.932. Carmona/Sanlucar. Matº fecha (L)

20€


Nº Sello: 592(3) Estado: TP REFa: SS-02708

1931 Caldetas/Blanes . Tarjeta con franqueo Derecho entrega 3 valores. Matº fecha azul. Raro.

5€


Nº Sello: I23 Estado: * REFa: SS-26272

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1879. 25 C. marrón Sin Dentar.