Descripción

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6F papel azulado. Filigrana simulada, matasellos Parrilla Azul.

Datos

Número Sello: 40 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20772

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

21€


Nº Sello: 36 Estado: FRA REFa: SS-03871

1.869. Cuenca/Mula. Matº Rc 25 (B) y fecha T.II (B). Marca judicial.

240€


Nº Sello: 12(3) Estado: Carta REFa: SS-03772

1852. Coruña/Madrid (14/Ene). Espectacular porteo triple, matº parrilla azul y Baeza sobre frente. Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22164

4 Pts. Descentrado.

12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21806

10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.

75€


Nº Sello: 35A+24R Estado: Carta REFa: SS-00117

Zaragoza 35A+24R. 1.846. A Oloron. ( R). Fecha entrada OLERON1.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02393

1935 Inca/Palma . Matasellos Fechador Inca (Baleares)

24€


Nº Sello: 26Amarillo Estado: Carta REFa: SS-00542

Valencia 26 Amarillo-I. 1.844. A Londres. (e). Fuertes dobleces de archivo.

1€


Nº Sello: 1365/68 Estado: ** REFa: SS-22992

A. Románico.