Descripción

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-20527

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-03869

1930. Santiago/Madrid, con decorativo fechador particular. Lujo

7€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05836

1.866. Sevilla Interior. Matº parrilla cifra (R ) y s/f fecha T.II (B)

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

24€


Nº Sello: 493 Estado: T.P REFa: SS-05271

1.931. Malaga/Jerez de la Frontera. Sello perforado "Fca", matº rodillo "Malaga Ciudad/de Invierno" (P). Adherencia de papel en el frente.

6€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20044

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sello dentado sólo superior.

48€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03962

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque.

15€


Nº Sello: 239 Estado: Usado REFa: SS-23541

20 Cts. Uso postal. Muy raro así.

15€


Nº Sello: 137 S (4) Estado: * REFa: SS-21826

50 Cts. Bloque de 4 barrado. Lujo.

45€


Nº Sello: 727/28 Estado: * REFa: SS-22772

Exposicion Madrid. Serie completa de Lujo.