5 Cts. sobre 30 Cts. "5" deformado, ligera manchita del tiempo.

Número Sello: 45 hz
REFa: SS-20439

160€

Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04223

1.850. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza rojo sobre frente. Espetacular.

Nº Sello: 10M Estado: Carta REFa: SS-00672

San Roque 10Marrón. 1.835. A Cadiz.

Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21877

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Precioso.

Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-20666

1 Real. Lujo. Marquillado.

Nº Sello: 52 var Estado: Usado REFa: SS-21010

4 Cuartos. Interesante defecto de plancha fondo del círculo central Rayado. Matasellos Rueda de Carreta 36 de Palencia. Muy raro.

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00380

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ) Doble estampación.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 32/34 Estado: ** REFa: SS-25827

Dia Del Sello. Fauna.

Nº Sello: 847 Estado: Carta REFa: SS-05287

1938. el Chorro (Malaga)/Paris. Mat. fechador de el Chorro. Censura de Alora en violeta. Al dorso, fechadores de Certificado de Alora y de Irún, mas llegada a Paris. Rara Pieza Autenticamente Circulada. Lujo.