Descripción

10 Cts. Bisecado (+ 823) sobre fragmento. "Matasellos Puerto de la Luz/(las Palmas)". Precioso.

Datos

Número Sello: 2 bisec., 823
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20973

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20889

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo V Graus 16. Muy raro (R-VI). Rojo carmín.

100€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-04660

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº óvalo de rombos y triángulos gruesos. No reseñado en Cortés. Muy raro.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

190€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: SS-20996

5 Pts. Sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 217 (4) Estado: Usado REFa: SS-23340

10 Cts. Bloque de 4 matasellos Telégrafos en azul. Precioso.

15€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-04631

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.

9€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-03656

1.860. Cordoba/Malaga. Matº Rc 10 en negro (P) y marca en azul del Real Colegio Instituto de la Asuncion/ Cordoba. (L).

8€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23420

30 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo.

6€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-06492

1.899. Zaragoza/Madrid. Matº fecha (B)