Descripción

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Papel gris.

Datos

Número Sello: G 5
Estado Producto: **
REFa: SS-20239

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02074

1.864. Alcoy/Zaragoza. Doble estampación del F2 s/s (B) y s/f (B).

40€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22166

4 Pts. Bonito.

24€


Nº Sello: 52 Estado: * REFa: SS-21005

4 Cuartos. Precioso.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

3€


Nº Sello: 1062-1029 Estado: Carta REFa: SS-03471

1.949. Sanlucar/Chipiona. Matº fecha (P).

54€


Nº Sello: 663+664+666+671 Estado: Carta REFa: SS-03906

1932. Sn Feliu de Guixols/Eeuu. Matº certificado (P) y s/f marca en negro R y mns el nº de certificado.

100€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22594

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Ligero fuelle, esquina de hoja.

120€


Nº Sello: 761/62- Estado: Carta REFa: SS-02745

757-767/8-773/74. 1.938. Barcelona/Bruselas. Rarísimo franqueo, matº certificado Sucursal nº1. Ligeras manchitas en el sobre. Precioso.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03301

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (P).