Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Matasellos fecha "Salamanca".

Datos

Número Sello: 3, 823
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20020

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05822

1.864. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P).

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.

10€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22282

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos judicial ovalado violeta de Siguenza (Guadalajara)..

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00212

Felix Rodriguez y Sanchez. 1897. Jerez de la Frontera. Factura con membrete del Cosario Felix Rodríguez y Sánchez - Antigua de Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

2€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23435

50 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 74 Estado: Usado REFa: SS-21230

2 Cuartos. Muy bonito ejemplar. Precioso.

25€


Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22061

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Ynca Mallorca (Baleares). Espectacular.

90€


Nº Sello: 40a Estado: ** REFa: OL-00296

Aerograma 1949. Franqueo 1,90 pesetas. Tipo C (I) Ae K13a Raro. Precio estimado de catálogo 120 euros. Muy bonito.