Descripción

Cardenas. 1854 a la Habana. Fechador baeza en tinta de escribir. No Catalogado así. Muy raro.

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00974

Vendido

120.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20915

1 Real. Matasellos Tinta. Lujo.

12€


Nº Sello: 191 (2) Estado: Usado REFa: SS-22206

5 Cts. Bonita pareja.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01089

Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

8€


Nº Sello: 19/20 Estado: ** REFa: SS-20372

Pilar. Serie completa sin fijasellos.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03938

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Manuscrito Por Estafeta. Marca del encaminador en verde Carver Brothers Tipo II.

25€


Nº Sello: 694 (4) Estado: ** REFa: SS-22755

Amazonas. Bloque de 4, bien centrado.

100€


Nº Sello: 12 (6) Estado: Usado REFa: SS-20341

6 Cuartos. Muy bonito bloque de 6. Matasellos Parrilla negra.

25€


Nº Sello: 291+662(2)+663+664 Estado: OTR REFa: SS-05272

1932. ¿Faja de Prensa? con matº "Estacion de Invierno/Malaga" muy nitido. Lujo