Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03624

1.867. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 ( R) y fecha T.II (P). Rarísima.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06525

1.873. A Barcelona. Franquicia circular en vta "Consulado de España/Mexico" (L)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02258

1859. Fuente de Cantos/Sevilla. Matº fecha tipo II. Raro.

1€


Nº Sello: 769 Estado: * REFa: SS-23688

Autogiro. Bien centrado.

20€


Nº Sello: 94 (2) Estado: Usado REFa: SS-21370

10 Milésimas. Bonita pareja.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21395

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tarrasa (Barcelona). Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02164

1.957. Almeria/Madrid. Tarjeta Qsl con viñeta roja y amarilla y marca en vta "Ure/Trafico Qsl/Madrid". Taladros de archivo

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05792

1.856. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P)

12€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05686

1.904. Santa Cruz de Tenerife/Realejo bajo. Matº fecha (P)