Descripción

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00084

Vendido

100.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21452

50 Milésimas. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Lujo.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02067

1860 Orihuela/Madrid. 4Ctos amarillo cancelado con fechador tipo II de Orihuela (Alicante) que se repite en el frente.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00084

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

24€


Nº Sello: 7Ca Estado: ** REFa: OL-00227

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae. Fondo castañ. Precioso.

15€


Nº Sello: 202 M Estado: (*) REFa: SS-23165

10 Cts. Doble impresión sin dentar, una invertida. Esquina de pliego. Precioso.

3€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03477

1.949. Resguardo de Certificado. Matº certificado Chipiona. Sello de Mutualidad de Correos 10 Cts Molino.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21592

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte en verde azulado Ex Monge. Marquillado. Precioso.

45€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00305

Vitoria 28R. 1.845. A Carresse. Raras las marcas de franquicia al extranjero.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.