Descripción

Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

Datos

Número Sello: 36N
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24075

Vendido

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00916

Rodriguez. Chiclana 1.939. Factura de portes del mes de Enero. Estampado en violeta "Cosario Rodriguez/ Oficinas/ Chiclana: 5 Marzo, 24/ Cádiz: P. Mendizábal, 7" y Ln de Cádiz y Timbre móvil.

15€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

10€


Nº Sello: 291+1024 Estado: TP REFa: SS-06057

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00225

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).

90€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04582

1.865. Madrid/Francia. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T.II (B), marca P.D. En óvalo (L), 5 de porteo en rojo (P) y fecha en rojo ambulante de Esp. St. Jean de Luz.

250€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-02563

1870. Barcelona/Suiza. Rro destino, franqueo incorrecto ("Insuficiente"), matº fecha tipo I y tasa 60. Ligero corte pero muy bonita.

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso