Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 142 Estado: Usado REFa: SS-21855

10 Cts. Matasellos Administrativo de Barcelona. Lujo.

40€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var Estado: ** REFa: SS-20202

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra Invertida lilas y rojas a caballo.

12€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00393

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

3€


Nº Sello: 999/1001 Estado: * REFa: SS-23595

Franco. Serie completa.

15€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21364

5 Milésimas. Lujo.

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21878

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Bonito.

7€


Nº Sello: 2 bisec., 823 Estado: FRA REFa: SS-20973

10 Cts. Bisecado (+ 823) sobre fragmento. "Matasellos Puerto de la Luz/(las Palmas)". Precioso.

20€


Nº Sello: H&M/1855 Estado: * REFa: SS-26435

Algeciras. Cadiz. * B/N. H & M 1855. Rio de la Miel.

30€


Nº Sello: 44 A Estado: Usado REFa: SS-20834

4 Cuartos. Matasellos Fecha Azul. Raro.