Descripción

1961 LasPalmas Interior . Franquicia Correos las Palmas Telecom.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04345

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 374/77 (4) Estado: ** REFa: SS-25269

Desarrollo Turistico. Minipliego de 4 series.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00802

1.853. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de la una"

60€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: OL-00286

Aerograma 1949. Franqueo 1 peseta. Tipo C (I) Aa raro. Ligera rotura. Precio de catalogo estimado 103 euros.

15€


Nº Sello: 314 (2)+311 Estado: Carta REFa: SS-03878

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

36€


Nº Sello: 526/29 (4) Estado: ** REFa: SS-25350

Cervantes. Literatura. Minipliego de 4 series.

24€


Nº Sello: G 52/55 Estado: ** REFa: SS-20593

Serie sin fijasellos.

3€


Nº Sello: 99/102 Estado: ** REFa: SS-25434

Dia Del Sello. Fauna. Peces.

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-06554

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.