Descripción

1948 Madrid/Suiza . Correo Aereo a la Poste Restante, certificado con marca conmemorativa

Datos

Número Sello: 1011(2),1007,1003
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05004

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

10€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20347

6 Cuartos. Color oxidado. Espectacular.

45€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-06030

1.869. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (P) y s/f fecha T. II (P)

2€


Nº Sello: 76/79 Estado: ** REFa: SS-25853

Pro Infancia. Fauna.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00795

San Fernando 3R. 1.841. A Jerez. (R)

24€


Nº Sello: 245 (2) Estado: Carta REFa: SS-04369

1.902. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P) s/franqueo doble. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02467

1861 Tarrasa/Barcelona. Cancelacion Fechador tipo II de Tarrasa(Barcelona) que se repite en el frente.

120€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-04635

1.871. Madrid/Burdeos. Precioso franqueo, matº "Ambulante Norte" en rojo.

8€


Nº Sello: 213 Estado: * REFa: SS-23308

2 Cts. Lujo.