Descripción

1923 Vigo/Jerez. 5Cts verde sobre Tarjeta (Avisos de Giro) con tarifa impresos, fechador Vigo(Pontevedra)

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: TP
REFa: SS-05574

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 122 Estado: * REFa: SS-21728

12 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: NE 35/39 Estado: ** REFa: SS-20467

Ne Velázquez. Marquillados. Lujo.

60€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03666

S/F. A Sevilla. S/sellos parrilla negra (P) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." sin bloque fecha (P)

20€


Nº Sello: 24 (4) Estado: Usado REFa: SS-20623

6 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20330

6 Cuartos. Espectacular impresión Calco Reverso.

5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23200

40 Cts. Matasellos Trébol de Villalba (Lugo) en azul. Precioso.

125€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)

80€


Nº Sello: 15 Estado: Usado REFa: SS-20357

5 Reales. Lujo.