1885 Ceuta/Jerez . Impreso comercial de doble porte, cuyos 2 cuartillos de franqueo no se anularon. En frente fechador trebol de Ceuta(Cadiz).
Número Sello: 173 (2/4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03240
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita