Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1513/15 (4) Estado: ** REFa: SS-23060

I Hispánicas. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 210+202 Estado: Carta REFa: SS-05977

1889 Agreda/Zaragoza . sobre circulado a Zaragoza con franqueo compuesto de 15cts naranja y 10 Cts rosa Alfonso XII, anulados con el Fechador trebol de Agreda(Soria). Raro y precioso franqueo bicolor

40€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20206

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja.

6€


Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22347

Industrias. Reimpresión.

15€


Nº Sello: 946+943 Estado: Carta REFa: SS-04962

1.953. Madrid/Habana. Matº fecha "Madrid/Estafeta" (P)

8€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21146

2 Reales. Matasellos Aspa de Tinta.

1€


Nº Sello: 10A (4) Estado: ** REFa: SS-20563

10 Cts. Bloque de 4.

6€


Nº Sello: 259 Estado: ** REFa: SS-22332

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

25€


Nº Sello: 312 Estado: Frontal REFa: SS-02690

1.929. Barcelona Interior. Matº especial "Exposicion Internacional/-2-/Barcelona" (L)