Descripción

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02133

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

20€


Nº Sello: 845/46 (4) Estado: ** REFa: SS-23782

Fernando el Catolico Aereo. Serie completa En Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21037

1 Real. Lujo.

56€


Nº Sello: 695/710 Estado: ** REFa: SS-22760

Prensa. Serie completa de Lujo.

6€


Nº Sello: 53 S Estado: (*) REFa: SS-21036

12 Cuartos. Barrado.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-02210

1924. Cangas de Tineo/Madrid. 25 cts carmin con fechador de Cangas. Lujo

2€


Nº Sello: 1033/1036 Estado: * REFa: SS-23622

Personajes. Con fijasellos.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00312

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Ae K36. Raro. Precio estimado de catálogo 260 euros. Magnífica.

50€


Nº Sello: 17(2) Estado: Carta REFa: SS-04436

19-Feb-1853. Madrid/Sabadell. 6 cuartos mat. parrilla. Preciosa carta de doble porte. Fda. Graus.