Descripción

1859 Grandas/Rivadeo. 4Ctos rojo, anulado con Fechador tipo II de Grandas de Salime (Oviedo) No referenciado en carta por Laiz.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02171

Vendido

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04987

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (P).

6€


Nº Sello: 120/22 (4) Estado: ** REFa: SS-25893

Pro Infancia. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 678 Estado: T.P REFa: SS-03851

1.935. Muros/Barcelona. Matº fecha (B) sobre tarjeta impresa publicitaria.

15€


Nº Sello: 165/68 (4) Estado: ** REFa: SS-25141

Campeones Olimpicos 1992. Deportes, olímpicos. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: P86 Estado: ** REFa: SS-26208

Puerto Rico Fiscales. Polizas. 20 C. Lujo.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05377

1863 Murcia/Barcelona . Carta con 4Ctos castaño, cancelado con Rueda carreta Nº 11 de Murcia. Fechador de salida al frente. Escasa

60€


Nº Sello: 218 Estado: * REFa: SS-23351

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

6€


Nº Sello: 252/54 Estado: ** REFa: SS-25193

Jesuscristo. Pintura, religión.