Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 12 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02003

1.852. Vitoria/Pamplona. Preciosa pareja matº parrilla (L) y Baeza s/f (B).

200€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26361

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1927. 50 Pesetas. Rarísimo ejemplar Sin Dentar y con número. Ligera sombra.

250€


Nº Sello: 37R Estado: Carta REFa: SS-00639

Granada 37R. 1832. Motril/Barcelona (Rrr). Marca de origen Motril 3R (C) y rarísimo Anagrama de Granada en tránsito. Porteo 12. Bonita.

24€


Nº Sello: 1093+1095 Estado: Carta REFa: SS-04316

1.951. Jaen/Eeuu. Precioso sobre ilustrado matº certificado y marca en rojo Jaen/España+Estados Unidos y llegada al dorso.

50€


Nº Sello: 89 A (2) Estado: Usado REFa: SS-21351

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Correo Central.

18€


Nº Sello: 112 Estado: Usado REFa: SS-24586

Alfonso XIII. 1 Ctvo. Matasellos Franco circular con adorno en azul. Raro y clave.

4€


Nº Sello: 124 S Estado: (*) REFa: SS-21739

25 Cts. Barrado.

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02987

1.871. Caceres/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (R )

160€


Nº Sello: 245 (4) Estado: ** REFa: SS-22273

Cadete. 15 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo. Borde de hoja. Num 000,000.